Страница обновлена 13.09.2019

Разные возможности — равные права

Особой задачей Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» является создание безбарьерной школьной среды.

…Новая школа – это школа для всех. В любой школе будет обеспечиваться успешная социализация детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«Доступная среда» – безбарьерная среда для детей-инвалидов, обеспечивающая доступ к образовательным ресурсам и совместный процесс их обучения в обычных школах.

Она направлена на развитие инклюзивного образования, основная идея которого заключается в исключении любой дискриминации учеников и создании специальных условий для детей, имеющих особые образовательные потребности. Все дети, независимо от степени их совершенства и отличительных особенностей, достойны уважения и могут учиться.

Государственная программа «Доступная среда» была запущена в 2011 году и рассчитана до 2020 года.

«Доступная среда» обеспечивает:

- выявление особых образовательных потребностей детей с ОВЗ;

- осуществляет индивидуально ориентированное медико-социальное и психолого педагогическое сопровождение детей с ОВЗ;

- даёт возможность освоить детям с ОВЗ основную образовательную программу;

- обеспечивает интеграцию детей с ОВЗ в образовательном учреждении.

_________________________________________

Информация об обеспечении доступа в здание МОУ Каменниковская СОШ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

• Для обеспечения доступа в здание МОУ Каменниковская СОШ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья необходимая помощь оказывается силами сотрудников учреждения. Для вызова сотрудника позвоните по телефону (84855) 595-502.

• По вопросам обеспечения доступности в учреждение, а также при наличии замечаний и предложений по этому вопросу можно обратиться к заместителю директора по АХР
    Валдаевой Светлане Павловне, тел.(84855) 595-502.
    По вопросу получения образования, а также при наличии замечаний и предложений по этому вопросу можно обратиться к заместителю директора по УВР
    Цыбулько Инне Васильевне, тел.(84855) 595-502.

• Собственной парковки у МОУ Каменниковская СОШ нет.

График приёма посетителей администрацией школы

Авдюнина Н.Ю.

зам.директора по ОБ

9.00-10.00

Петрова Н.Н.

9.00-10.00

Зайцева Е.С.

зам.директора по ВР

16.00-17.00

Цыбулько И.В.

зам.директора по УВР

16.00-17.00

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
Информационное обеспечение включает необходимую информационно-методическую базу для образования лиц с ограниченными возможностями здоровья: информационно-образовательные ресурсы в виде печатной продукции; информационно-образовательные ресурсы Интернета; вычислительная и информационно-телекоммуникационная инфраструктура. Необходимое оборудование обеспечивает использование ИКТ в учебной и во внеурочной деятельности, в исследовательской и проектной деятельности.
Функционирует официальный сайт школы, где размещена необходимая информация для участников образовательного процесса.

Предоставление услуг по месту жительства инвалида (на дому)

• Услуги на дому предоставляются

Организация доступности сайта нашей школы для слабовидящих

На нашем сайте функционирует специальная версия отображения контента, переключаемая нажатием кнопки:

расположенной в верхней левой части на каждой странице сайта.