Страница обновлена 27.09.2019

Самое главное в мире -  это не то, где мы стоим,

а то, в каком направлении идём.

И.В.Гёте

Полное наименование школы в соответствии с Уставом - муниципальное общеобразовательное учреждение Каменниковская средняя общеобразовательная школа

Юридический адрес: 152959, Ярославская область, Рыбинский район, п. Каменники, ул. Школьная, д. 13

Телефон: (4855) 595-504

Адрес электронной почты: rybcamenn@rambler.ru

Учредитель школы - Рыбинский муниципальный район. Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени Рыбинского муниципального района осуществляет администрация Рыбинского муниципального района в лице Управления образования.

Телефон "горячей линии": 8 (4855) 22-20-07

E-mail: obr@admrmr.ru

Сайт >>

телефон "горячей линии"

департамента образования ЯО: 8 (4852) 31-43-45

E-mail: dobr@region.adm.yar.ru

Начальник Управления образования администрации РМР (каб. 404), тел. 8 (4855) 22-20-07 - Трофимова Инна Алимгазымовна

Приёмная, тел/факс.: 8 (4855) 22-20-07 - Лапина Елена Юрьевна
Заместитель начальника Управления образования (каб. 405), тел.: 8 (4855) 21-31-09

В 2019-2020 учебном году в школе обучается 232 ученика:

14 общеобразовательных классов и 2 специальных (коррекционных) для детей с ограниченными возможностями здоровья. Уровни общего образования: начальное общее образование (1-4 классы) - 97 чел., основное общее образование (5-9 классы) - 119 чел., среднее общее образование (10-11 классы) - 16 человек. Открыто пять групп продлённого дня.

Перечень услуг, оказываемых школой бесплатно в рамках реализации

общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС:

• общеобразовательные программы начального общего образования, в т.ч. специальных (коррекционных) классов VII вида;
  • общеобразовательные программы основного общего образования, в т.ч. специальных (коррекционных) классов VII вида;
  • общеобразовательные программы среднего общего образования.

Образовательные услуги на платной основе учреждение не оказывает. Образовательная организация имеет право привлекать внебюджетные средства. Разработано положение, которое регламентирует порядок привлечения целевых взносов и добровольных пожертвований.

Начальное общее образование: продолжительность обучения – 4 года. Обучение осуществляется по образовательной программе «Школа ХХ1 века». Раннее изучение информатики.

Основное общее образование: продолжительность обучения – 5 лет. Второй иностранный язык (немецкий) в 7, 8 классах.

Среднее общее образование: продолжительность обучения – 2 года. Образовательный процесс строится на основе ИУП (индивидуальные учебные планы): базовые предметы + элективные учебные предметы. В 10 классе - астрономия.

Введён электронный дневник и электронный журнал успеваемости.

Обучение ведётся на русском языке, из иностранных языков выбран для изучения английский.

За успехи в учёбе и активную общественную работу обучающиеся школ района награждаются стипендией Главы РМР в соответствии с положением "Положение о порядке назначения стипендии Главы Рыбинского муниципального района одаренным детям, проявившим особые способности и добившимся высоких результатов в овладении знаниями". Среди них ученица 11 класса нашей школы Мокрова Ксения.

Материальная база

Фонд библиотеки: 5963 экземпляров художественной литературы и 6373 – учебной; электронные издания. Для выполнения образовательной программы по физической культуре спортивный зал оснащён спортивным оборудованием и инвентарём. В школе 40 компьютеров (один на шесть учеников), из которых 24 объединены в локальную сеть, 13 ноутбуков. Имеется 14 мультимедийных проекторов, 14 принтеров, 2 видеокамеры, 2 цифровых фотоаппарата; 2 сканера, 21 МФУ, 9 интерактивных досок, 8 документ-камеры, магнитофоны, телевизоры. Внедрена автоматизированная система управления учебно-воспитательным процессом АСИОУ. Функционирует электронная почта, факс, школьный сайт. В учебные кабинеты проведена сеть Интернет. Оборудована автоматическая пожарная сигнализация, кнопка экстренного вызова наряда вневедомственной охраны, прямая телефонная связь с пожарной частью.

Организовано по договору с МУП ГО гор. Рыбинск «Торговый Дом «На Сенной».

Медицинское обслуживание по договору с ГУЗ ЯО «Рыбинская ЦРП».

Адрес: 150023, город Рыбинск, ул. Солнечная, д. 49, тел. 55-27-66

В 2019-2020 учебном году:

• соисполнитель инновационного проекта «Развитие служб медиации в образовательных организациях Ярославской области» на период 2019-2020 гг. РИП ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования»;

• опорная школа Управления образования администрации Рыбинского муниципального района:

• центр математического образования

• Федеральный проект "Россия-территория "Эколят-Молодых защитников Природы"

Петрова Наталия Николаевна - директор школы

Телефон:(4855) 595-504

Цыбулько Инна Васильевна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Телефон:(4855) 595-502

Зайцева Елена Сергеевна - заместитель директора по воспитательной работеПочётный работник общего образования

Авдюнина Наталья Юрьевна заместитель директора по обеспечению безопасности

Телефон:(4855) 595-342

Валдаева Светлана Павловна заместитель директора по административно-хозяйственной работе