Размер шрифта:
Цвет сайта:

На великой Волги берегах

Наша школа есть в Каменниках

И на свет её огней, и на зов её детей

Мы каждый день спешим на встречу с ней.

26.04.2024 38 лет со дня трагедии в Чернобыле

26 апреля 2024 года исполняется 38 лет со дня трагедии в Чернобыле. Этой памятной дате в нашей школе были посвящены тематические часы «Трагедия Чернобыля», которые провели ученики 11 класса со своим классным руководителем Авдюниной Натальей Юрьевной для ребят 5- 6 классов.
Обучающимся рассказали об одной из самых страшных экологических катастроф, о масштабах трагедии, различных заболеваниях, вызванных радиацией, последствиях экологической катастрофы, мерах по борьбе с радиационным заражением, о наших земляках - ликвидаторах последствий чернобыльской катастрофы и их воспоминаниях о тех днях.

Сегодня мы отдаем дань уважения всем участникам ликвидации последствий радиационных аварий и говорим им слова благодарности за их подвиг, смелость и мужество, которые были и остаются примером для многих поколений.

26.04.2024 1 этап школьной научно-практической конференции "Импульс"

25-26 апреля состоялся 1 этап школьной научно-практической конференции "Импульс". Обучающиеся 8-9 классов защищали свои проектные и исследовательские работы.
Во второй этап Конференции по оценкам жюри прошли следующие учащиеся:
8 класс: Козлова С., Орлова Л., Пучков Н., Рыбин А., Бармут Д. и Пенин А.
9 класс: Архипов М., Пряхина У., Лебардин Г., Сандуляк А. и Михайлова С.
Мы поздравляем ребят с хорошими результатами и желаем успехов во втором этапе Конференции 2 мая.

25.04.2024 Марафон полезных дел

Марафон полезных дел продолжается.

«Птички, птички подходите -
Угостить мы вас хотим!
Ешьте сколько захотите
Мы вам зернышек дадим!»

В рамках марафона педагог-организатор Коровкина Ксения Владимировна с обучающимся 3 класса участвуют в акции «Где обедал воробей?».

24.04.2024 Марафон полезных дел

В МОУ Каменниковская СОШ с 23 по 27 апреля проходит Марафон полезных дел.
Сегодня ребята из 2а класса приняли участие в акции «Окна Первомая!», посвященной Празднику весны и труда.
 Первое мая - праздник с многолетней традицией и историей. Первомай мы всегда встречаем с особыми чувствами, для нас это символ весны, мира и созидания.
«Нынче мы не поленились,
Украсить окна потрудились.
Славный праздник Первомай,
Ты с улыбкою встречай!»

24.04.2024 В рамках Общероссийских дней защиты окружающей среды от экологической опасности

В нашей школе прошла замечательная акция "Укрась мир цветами". Под руководством библиотекаря Гладковой Ольги Владимировны учащиеся начальной школы познакомились с наиболее красивыми сортами клумбовых растений, заранее подготовили землю, принесли семена цветов, которые хорошо адаптируются в условиях нашего климата. С большим интересом и радостью ребята посеяли цветы.
Благодаря этой акции, территория нашей школы совсем скоро превратится в красивую цветущую клумбу, а ребята приобщаются к экологической культуре, учатся заботиться о природе, любить родной поселок, уважать и ценить труд других людей.

1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6

Решаем вместе