Страница обновлена 13.03.2024

Страница обновлена 13.03.2024

На великой Волги берегах

Наша школа есть в Каменниках

И на свет её огней, и на зов её детей

Мы каждый день спешим на встречу с ней.

Митинг Памяти

В каждой стране есть свой главный праздник. Ежегодно всю Россию, ее нации и народы объединяет священная дата 9 мая, чувство бесконечной благодарности и гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в нашей памяти навечно. Миллионы воинов ушли на фронт, тысячи людей остались работать в тылу. На защиту Отечества поднялся весь народ, и он сумел отстоять право на мирную жизнь.
Сегодня обучающиеся школы приняли участие в Митинге Памяти, прочитали поздравительные стихи и вместе с жителями посёлка возложили гирлянду Памяти и цветы к Обелиску Славы!

Помним! Гордимся и чтим!

9 Мая - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов!
Победа! Она пришла к нам 9 мая 1945 года. Не в лавровом венке, торжественная и спокойная. Она пришла в образе солдатской матери, опустившей натруженные руки. И за 1418 дней и ночей впервые над Европой воцарилась тишина. И если сегодня смеются дети, зреют хлеба на родных полях, если плавится сталь и пишутся книги, то только потому, что была Победа. У Победы есть имена. Они золотом высечены на обелисках, навечно вписаны юностью страны в Летопись Великой Отечественной. Имена эти — гордость наша, героическое прошлое Отечества, на примере которого мы учимся жить, любить свою Родину и защищать.
Мы горды тем, что в славной военной летописи страны, есть доля подвигов и наших земляков. Каменниковцы защищали Москву и Сталинград, участвовали в сражении на Курской дуге, били врага на Одере и Висле, салютовали Победе в Берлине.
День Победы – поистине величайший день, когда празднуется: доблесть, честь, отвага, терпение, любовь, верность — в лице всех тех, кто защищал Родину.
Долгих лет жизни каждому герою, кто жив, и вечная память тем, кто пали…
Помним! Гордимся и чтим!

Литературно-музыкальная композиция «Строки, опалённые войной»

Ушедшие бойцы не умирают,
Они в сердцах потомков будут жить.
Их подвиги годами прославляют,
И память поколений их хранит.
8 мая, в преддверии празднования 79-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, учащимся 5-9 классов была представлена литературно-музыкальная композиция «Строки, опалённые войной».
Ведущими актёрами мероприятия стали ученики 11 класса. Также им помогали другие участники школьного театра "Спектр": ученицы 7 класса и ребята из 6-х классов. Каждое выступление представляло собой небольшой рассказ об определённой стороне жизни во время войны. Присутствующие в зале будто листали дневниковые записи тех давних, но незабываемых лет. Ребята представили историю начала Великой Отечественной войны, читали стихотворения о судьбах детей и женщин в то тяжелое время. Никого не оставило равнодушным выступление ученицы 3 класса Куликовой Виктории и ученика 5 «А» класса Лебардина Олега. Кроме того, были исполнены песни военных лет, которые в самые трудные моменты поддерживали солдат на поле боя и вселяли в них надежду, что дома их любят и ждут.
На протяжении всей литературно-музыкальной композиции звучали инструментальные произведения, которые в сочетании с видеорядом и голосом ведущих (Загурдаевой Арины и Петровой Елизаветы) погружали зрителей в атмосферу суровых 40-х годов прошлого века.
Минутой молчания под звук метронома присутствующие почтили память погибших.
Закончилось мероприятие чтением стихотворений, посвященных ветеранам Великой Отечественной войны и песней в исполнении школьного ансамбля.
Литературно-музыкальная композиция «Строки, опалённые войной» оставила глубокий след в сердце каждого присутствующего.
Низкий Вам поклон, уважаемые ветераны, труженики тыла, дети войны. Ваши подвиги всегда будут в нашей памяти, и мы сделаем всё, чтобы молодое поколение не забывало, какой ценой было завоёвано наше счастье!

Акция "Гирлянда памяти"

Продолжаем подготовку к Великому Празднику!!!
Одно общее дело для всех!!! Сегодня ученики 9А класса приняли участие в акции "Гирлянда памяти". Благодарим за помощь Администрацию Каменниковского сельского поселения за предоставленный лапник и помощь в плетении Каменниковский ЦД в лице Чонка Марины Юрьевны!
Гирлянда будет возложена к Обелиску Славы в День Победы 9 мая!

Акция «Окна Победы»

"Окна Победы" - это традиционная акция, которая проходит в преддверии празднования дня Победы.
Это очень важная акция, ведь каждый раз мы вспоминаем не только о Победе, но и о той цене, которую заплатил мир за фашизм.
Ежегодно в канун 9 мая множество окон по всей нашей необъятной стране встречают День Победы украшенными символикой праздника. Яркие флаги и георгиевские ленты, ордена и медали, гвоздики и букеты сирени, журавлиный клин и голуби, символизирующие мир, создают праздничное настроение, вызывают радость и грусть, вселяют уверенность в будущие победы нашей армии.
Наша школа присоединилась к акции «Окна Победы». Своим участием в акции мы отдаем дань памяти и подвигу героям Великой Отечественной войны.
Мы помним! Мы гордимся! Мы верим в будущие победы!

Решаем вместе