Страница обновлена 23.08.2019

Три составляющие – семья, школа, библиотека –

создают окружение, формирующее Человека Читающего.

Большая дорога к чтению начинается

с маленькой тропиночки в школьную библиотеку.

Перед современной общеобразовательной школой стоит важнейшая задача – научить школьников ориентироваться в массе информации, подготовить к жизни в условиях информационного общества. Существенную роль в этом играет библиотека. Необходимость специальной информационной подготовки человека к жизни в информационном обществе – главная проблема современности, поэтому главным направлением работы школьной библиотеки, как информационного центра является оказание помощи учащимся и учителям в учебно – воспитательном процессе.

Школьная библиотека является информационным центром нашего образовательного учреждения. Она функционирует как традиционная библиотека с элементами медиатеки, поддерживает и обеспечивает образовательный процесс.

Главной задачей школьной библиотеки как информационного центра является оказание помощи учащимся и учителям в учебном процессе.

Пользователями библиотеки являются не только ученики, но и педагоги нашей школы. В библиотеке они могут получить консультацию в поиске и выборе источников информации, возможность работы с информационными ресурсами библиотеки. К услугам наших читателей компьютер, многофункциональное устройство, есть выход в Интернет. Библиотека располагает различными энциклопедиями, справочниками, словарями.

Фонд библиотеки: 6896 экземпляров художественной литературы и 5836 – учебники. Фонд систематически пополняется электронными цифровыми ресурсами.

График работы школьной библиотеки:

Ежедневно с 9.00 до 15.00

Выходной: суббота, воскресенье

Библиотекарь - Телешова Елена Владимировна

Электронные издания (диски) библиотечного фонда школы

ДОКУМЕНТЫ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ РАБОТУ БИБЛИОТЕКИ

- Положение о библиотеке ОУ
- Правила пользования библиотекой ОУ

Книга –  надежный, верный друг – всегда ждет Вас в школьной  библиотеке!