Страница обновлена 24.03.2024

Страница обновлена 24.03.2024

Образовательные программы реализуемые на базе Центра «Точка роста»

На базе центра «Точка роста» обеспечивается реализация образовательных программ естественно-научной и технологической направленностей, разработанных в соответствии с требованиями законодательства в сфере образования и с учётом рекомендаций Федерального оператора учебных предметов «Химия», «Биология», «Физика». Использование оборудования «Точка роста»  при реализации данных ОП позволяет создать условия:

• для расширения содержания школьного химического, биологического образования;
  • для повышения познавательной активности обучающихся в естественно-научной области;
  • для развития личности ребёнка в процессе обучения его способностей, формирования и удовлетворения социально значимых интересов и потребностей;
  • для работы с одарёнными школьниками, организации их развития в различных областях образовательной, творческой деятельности;

Применяя цифровые лаборатории на уроках биологии, химии и физики учащиеся смогут выполнить множество лабораторных работ и экспериментов по программе основной школы.

Основная школа
Учебный предмет 4 класс 5 класс 6 класс 7 класс 8 класс 9 класс
Окружающий мир

Эксперимент является источником знаний и критерием их истинности в науке. Концепция современного образования подразумевает, что в учебном эксперименте ведущую роль должен занять самостоятельный исследовательский ученический эксперимент. Современные экспериментальные исследования уже трудно представить без использования не только аналоговых, но и цифровых измерительных приборов. Цифровая лаборатория кардинальным образом изменяет методику и содержание эксперимента и помогает решить экспериментальные задачи на занятиях внеурочной деятельности.