Страница обновлена 27.10.2023

МОУ Каменниковская СОШ
12.01.1880
Учредитель (учредители) образовательной организации

Рыбинский муниципальный район. Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени Рыбинского муниципального района осуществляет администрация Рыбинского муниципального района в лице Управления образования

Руководитель: Глава администрации РМР - Смирнова Татьяна Александровна

Начальник Управления образования администрации РМР - Бахтина Ольга Николаевна
Адрес: 152903 г.Рыбинск, ул.Братьев Орловых, д.1а
Телефон: 8(4855)22-20-07
Сайт: http://www.admrmr.ru
E-Mail: obr@admrmr.ru

Место нахождения образовательной организации

Адрес: Российская Федерация, Центральный федеральный округ, Ярославская обл., Рыбинский р-н, Каменники п., Школьная ул., д.13

Место на карте

Режим и график работы образовательной организации

График работы: понедельник – пятница с 8.00 до 17.00 (Файл)

Режим работы (Файл)

Контактные телефоны образовательной организации
  • Директор Телефон/факс: 8(4855)231-769
Адрес электронной почты образовательной организации
rybcamenn1951.rmr@yarregion.ru
Места осуществления образовательной деятельности, в том числе не указанные в приложении к лицензии (реестре лицензий) на осуществление образовательной деятельности в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

В 2023-2024 учебном году в школе обучается 216 учеников: 13 общеобразовательных классов и 1 специальный (коррекционный) для детей с ограниченными возможностями здоровья. Уровни общего образования: начальное общее образование (1-4 классы) – 91 чел., основное общее образование (5-9 классы) – 116 чел., среднее общее образование (10-11 классы) – 9 чел.. Открыто 5 групп продлённого дня.

Перечень услуг, оказываемых школой бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС:​

• общеобразовательные программы начального общего образования, в т.ч. специальных (коррекционных) классов VII вида;
  • общеобразовательные программы основного общего образования, в т.ч. специальных (коррекционных) классов VII вида;
  • общеобразовательные программы среднего общего образования;
  • адаптированная образовательная программа начального общего образования.

Образовательные услуги на платной основе учреждение не оказывает. Образовательная организация имеет право привлекать внебюджетные средства. Разработано положение, которое регламентирует порядок привлечения целевых взносов и добровольных пожертвований.

Начальное общее образование: продолжительность обучения – 4 года.

Основное общее образование: продолжительность обучения – 5 лет. Второй иностранный язык (немецкий) в 8 классе.

Среднее общее образование: продолжительность обучения – 2 года. Образовательный процесс строится на основе ИУП (индивидуальные учебные планы): базовые предметы + элективные учебные предметы. В 10 классе – астрономия.

Введён электронный дневник и электронный журнал успеваемости. Обучение ведётся на русском языке, из иностранных языков выбран для изучения английский.

Материальная база. 6303 экземпляров художественной литературы и 9552 – учебной, получено 315 экземпляров из ЯО, журналы - 82 экземпляра. Для выполнения образовательной программы по физической культуре спортивный зал оснащён спортивным оборудованием и инвентарём. В школе 87 компьютеров, все объединены в локальную сеть, 47 ноутбуков. Имеется 17 мультимедийных проекторов, 7 принтеров, 2 видеокамеры, 2 цифровых фотоаппарата; 2 сканера, 21 МФУ, 11 интерактивных досок, 8 документ-камер. Внедрена автоматизированная система управления учебно-воспитательным процессом АСИОУ. Функционирует электронная почта, факс, школьный сайт. В учебные кабинеты проведена сеть Интернет. Оборудована автоматическая пожарная сигнализация, кнопка экстренного вызова наряда вневедомственной охраны, прямая телефонная связь с пожарной частью.
Питание. Организовано по договору с МУП ГО город Рыбинск «Торговый Дом «На Сенной».
Медицинское обслуживание по договору с ГУЗ ЯО «Рыбинская центральная районная поликлиника».

В 2023-2024 учебном году:
– опорная школа Управления образования администрации Рыбинского муниципального района:

• участник регионального проекта "Цифровая образовательная среда" национального проекта "Образование"
  • Центр образования "Точка роста" естественно-научной направленности
  • Муниципальный ресурсный центр по формированию функциональной грамотности