Страница обновлена 07.11.2019
Об образовательной организации
Полное наименование организации: муниципальное общеобразовательное учреждение Каменниковская средняя общеобразовательная школа
Краткое наименование организации: МОУ Каменниковская СОШ
Руководитель: Петрова Наталия Николаевна
Тип образовательной организации: общеобразовательное учреждение
Вид образовательной организации: средняя общеобразовательная школа
Дата создания организации: 12.01.1880
Учредители образовательной организации
Рыбинский муниципальный район. Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени Рыбинского муниципального района осуществляет администрация Рыбинского муниципального района в лице Управления образования
Руководитель: Глава администрации РМР - Смирнова Татьяна Александровна Начальник Управления образования - Трофимова Инна Алимгазымовна
Адрес: 152903 г.Рыбинск, ул.Братьев Орловых, д.1а
Телефоны: 8(4855)22-20-07
Сайт: http://www.admrmr.ru
E-Mail: obr@admrmr.ru
Место нахождения образовательной организации
Адрес: Российская Федерация, Центральный федеральный округ, Ярославская обл., Рыбинский р-н, Каменники п., Школьная ул., д.13
Карта:
Режим работы: (Файл)
График работы: График работы школы: понедельник – пятница с 8.00 до 17.00. (Файл)
Телефон: 8(4855)595-504
Факс: 8(4855)595-504
E-Mail: rybcamenn@rambler.ru
Официальный сайт: https://kamn-shryb.edu.yar.ru
Описание организации

В 2019-2020 учебном году в школе обучается 232 ученика: 14 общеобразовательных классов и 2 специальных (коррекционных) для детей с ограниченными возможностями здоровья. Уровни общего образования: начальное общее образование (1-4 классы) – 97 чел., основное общее образование (5-9 классы) – 119 чел., среднее общее образование (10-11 классы) – 16 человек. Открыто пять групп продлённого дня.

Перечень услуг, оказываемых школой бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС:​

- общеобразовательные программы начального общего образования, в т.ч. специальных (коррекционных) классов VII вида;
- общеобразовательные программы основного общего образования, в т.ч. специальных (коррекционных) классов VII вида;
- общеобразовательные программы среднего общего образования.

Образовательные услуги на платной основе учреждение не оказывает. Образовательная организация имеет право привлекать внебюджетные средства. Разработано положение, которое регламентирует порядок привлечения целевых взносов и добровольных пожертвований.

Начальное общее образование: продолжительность обучения – 4 года. Обучение осуществляется по образовательной программе «Школа ХХ1 века». Раннее изучение информатики.

Основное общее образование: продолжительность обучения – 5 лет. Второй иностранный язык (немецкий) в 7, 8 классах.

Среднее общее образование: продолжительность обучения – 2 года. Образовательный процесс строится на основе ИУП (индивидуальные учебные планы): базовые предметы + элективные учебные предметы. В 10 классе – астрономия.

Введён электронный дневник и электронный журнал успеваемости. Обучение ведётся на русском языке, из иностранных языков выбран для изучения английский.

Материальная база. Фонд библиотеки: 6896 экземпляров художественной литературы и 5836 – учебники. В школе 40 компьютеров (один на шесть учеников), из которых 24 объединены в локальную сеть, 13 ноутбуков. Имеется 14 мультимедийных проекторов, 14 принтеров, 2 видеокамеры, 2 цифровых фотоаппарата; 2 сканера, 21 МФУ,9 интерактивных досок, 8 документ – камер, магнитофоны, 10 телевизоров. Внедрена автоматизированная система управления учебно-воспитательным процессом АСИОУ. Функционирует электронная почта, факс, школьный сайт. В учебные кабинеты проведена сеть Интернет. Оборудована автоматическая пожарная сигнализация, кнопка экстренного вызова наряда вневедомственной охраны, прямая телефонная связь с пожарной частью.
Питание. Организовано по договору с МУП ГО город Рыбинск «Торговый Дом «На Сенной».
Медицинское обслуживание по договору с ГУЗ ЯО «Рыбинская центральная районная поликлиника».
В 2019-2020 учебном году:
- соисполнитель инновационного проекта «Развитие служб медиации в образовательных организациях Ярославской области» на период 2019-2020 гг. РИП ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования»;
– опорная школа Управления образования администрации Рыбинского муниципального района:

• центр математического образования
  • Федеральный проект "Россия-территория "Эколят-Молодых защитников Природы"