Страница обновлена 01.07.2019

Общественный помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Рыбинском муниципальном районе

В целях обеспечения эффективной защиты прав и интересов ребёнка, повышения правовой культуры всех участников образовательного процесса: учителей, учащихся, родителей (законных представителей) в структуру образовательного учреждения введён Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса.

Уполномоченный в школе - это неофициальное лицо, которое разбирает конфликтные ситуации, отслеживает соблюдение законных прав и интересов обучающихся, учителей и родителей, занимается правовым воспитанием, образованием и профилактикой правонарушений.

В нашей школе Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса – Сорокина Наталья Викторовна, учитель музыки.

Телефон: 595-502

Часы приёма: четверг с 1500 до 1700 кабинет №1

Положение об Уполномоченном по защите прав участников образовательного процесса

В целях оказания помощи органам опеки и попечительства в осуществлении ими обязанностей по защите прав и законных интересов несовершеннолетних в образовательном учреждении назначается общественный инспектор по охране прав детства из числа учителей, воспитателей и других работников, имеющих опыт работы с несовершеннолетними.
     Общественный инспектор по охране прав детства - Гладкова Ольга Владимировна, учитель начальных классов.
Телефон: 595 - 502; 595 - 342

Положение об общественном инспекторе по охране прав детства (приказ от 01.10.2013 №01-02/43-5)