Страница обновлена 30.11.2022

Страница обновлена 30.11.2022

В МОУ Каменниковской СОШ в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с 1 сентября 2022 года планируется открыть Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

• дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;
  • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
  • организация внеурочной деятельности в каникулярный период, разработка соответствующих образовательных программ, в том числе для пришкольных лагерей.
  • содействие развитию шахматного образования.
  • вовлечение обучающихся и педагогов в проектную деятельность.
  • обеспечение реализации мер по непрерывному развитию педагогических и управленческих кадров, включая повышение квалификации руководителей и педагогов Центра.

Планируется, что Центр «Точка роста» в МОУ Каменниковской СОШ будет включать следующие функциональные зоны:

• Физико-технологическая лаборатория
  • Химико-биологическая лаборатория
  • Зона отдыха, включающая шахматную зону.

Предполагается, что использование современных информационных технологий, средств обучения, учебного образования, высокоскоростного интернета и других ресурсов Центра послужит повышению качества и доступности образования.

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования «Точка роста» цифрового и гуманитарного профилей является Федеральное государственное автономное учреждение "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации".

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования цифрового и гуманитарного профилей  «Точка роста» является ГКУ ЯО «Агентство по обеспечению функционирования системы образования Ярославской области» .