Страница обновлена 13.03.2024

Страница обновлена 13.03.2024

«О школе помнят не по урокам - школу вспоминают  через впечатления внеурочных взаимоотношений, внеурочной совместной деятельности»

Из книги Н.Е Щурковой «За гранью урока»

Основным средством, влияющим на развитие детей, педагогов, отношений в коллективе является воспитательная деятельность, в которую включены все участники образовательного процесса.

Внеурочная воспитательная деятельность с учащимися организуется через систему традиционных дел, культурно-массовых, спортивных и досуговых мероприятий, а также  через систему классных дел.

Основная воспитательная цель: воспитание и развитие духовно и физически здорового человека, готового к осознанному выбору и созидательному труду.

Профессиональное самоопределение

С целью обеспечения молодежи равных возможностей доступа к информации о федеральных и региональных проектах, мероприятиях, конкурсах, направленных на эффективную самореализацию,  раскрытие личностного потенциала, формирование активной гражданской позиции молодежи Ярославской области, в сфере молодежной политики на всероссийском и региональном уровнях созданы информационные ресурсы:

Деятельность классных коллективов:

Работа групп продлённого дня:

для педагогов:

(4852)59-87-50 – дежурная служба Управления ФСКН России по ЯО

(4852)21-22-43 – телефон доверия в г.Ярославле и ЯО

(4855)21-35-08 – телефон доверия в г.Рыбинске

(4852)72-14-22 – анонимная наркологическая помощь

(4855)22-25-21 – телефон доверия для детей и подростков в Рыбинском районе

(4852)30-03-03 – телефон доверия для взрослых

(4852)72-20-20 – анонимная информационная служба "Набат"